Новости Науки

Делимся новостями житейскими.

Автор темы
hairmaven United States of America
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Новости Науки

Сообщение hairmaven » 13 мар 2019, 03:41

Если эта новость правда, то делаю ставку на то, что именно это открытие поможет наладить контакт с потусторонним миром и умершими (источник: https://news.rambler.ru/scitech/4184921 ... radio/amp/):
цитата:Исследователи из Нидерландов создали квантовую схему, которая позволяет слушать самый слабый радиосигнал, допускаемый квантовой механикой.
Слабые радиосигналы являются проблемой не только для прослушивания радиостанции, но и для сканеров магнитно-резонансной томографии (МРТ) в больницах, а также для телескопов, которые учёные используют для наблюдения в космосе. Исследователи из Делфтского технического университета продемонстрировали обнаружение фотонов или квантов энергии, самых слабых сигналов, допускаемых теорией квантовой механики. Разработанная схема может обнаруживать эти порции энергии в радиочастотных сигналах, позволяя воспринимать радиоволны на квантовом уровне.
Используя такое квантовое радио, исследователи смогут слушать и контролировать квантовые колебания тяжёлых объектов, а также экспериментально исследовать, что происходит, когда смешиваются квантовая механика и гравитация. Новая квантовая схема открывает двери для будущих разработок в таких областях, как радиоастрономия и медицина. Она также позволит исследователям проводить эксперименты, которые могут пролить свет на взаимодействие между квантовой механикой и гравитацией.

BABON Russia
Админ
Админ
x 30
x 10

Re: Новости Науки

Сообщение BABON » 13 мар 2019, 04:07

hairmaven цитата:
13 мар 2019, 03:41
Если эта новость правда, то делаю ставку на то, что именно это открытие поможет наладить контакт с потусторонним миром и умершими (источник: https://news.rambler.ru/scitech/4184921 ... radio/amp/):
Не думаю, что можно будет хоть с какой нибудь уверенностью отличить сигналы из космоса от сигналов из ...
А кстати - где находится потусторонний мир? :?:

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 13 мар 2019, 04:34

Если честно, то не знаю, но всякие версии пишут.
Мне наиболее симпатична вот эта - дополнительное или дополнительные измерения. Я об этом напишу/переведу источник информации (основанный на околосмертных переживаниях людей, собранных в статистический банк) в разделе "Смерть, или Таинство Перехода".
Лично мой взгляд на сегодняшний день - пространственных измерений больше, чем мы знаем - говорят как минимум про 10-11.
Ещё: если мои личные видео имеют хоть какое информационное значение для нас, тогда я сейчас запощу ещё одно в разделе про умерших, потому что именно оно меня натолкнуло на приблизительное понимание межпространственных связей - одно из измерений предположительно пронизывает наше физическое. Только вот его жители могут быть в необычной для нас форме из неизвестного нам пока вещества.

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 13 мар 2019, 05:15

Вот прямо только что вышла статья на https://www.kramola.info/vesti/neobykno ... y-mehaniki:
цитата:Загробный мир и переселение душ с позиции квантовой механики

<...>

Кванты сознания

Толкуя NDE в эфире телеканала Science, Стюарт Хамерофф заявил, что человеческий мозг — это натуральный квантовый компьютер, наше сознание — его программное обеспечение, а душа — информация, накопленная на квантовом уровне.

По словам анестезиолога, квантовая информация не может быть уничтожена. Поэтому, после того как тело погибает, она сливается со Вселенной. И там уже может существовать бесконечно долго.

— Эта информация и есть душа, — уверяет Хамерофф.

Если же пациент воскресает, то душа возвращается из космоса с соответствующими воспоминаниями. И оживший человек рассказывает о тоннеле, ярком свете и о том, как выходил из своего тела.

Стюарт Хамерофф и его соратник сэр Роджер Пенроуз, известный британский физик и математик из Оксфорда, разработали и теперь отстаивают так называемую квантовую теорию сознания. Согласно этой квазирелигиозной теории у человеческого разума соответственно квантовая природа.

Главное в новой теории то, что указаны носители сознания — это расположенные внутри нейронов белковые микротрубочки (microtubules), которым прежде отводили скромную роль «арматуры» и транспортных внутриклеточных каналов.

Хамерофф еще в 1987 году в своей книге Ultimate Computing предположил, что микротрубочки недооценены. Что не нейроны, а они накапливают и обрабатывают информацию. Потом профессор убедил в этом Пенроуза, который и сам думал над тем, что представления о работе мозга пора бы пересмотреть.

Ныне ученые доказывают: микротрубочки по своей структуре лучше всего подходят для того, чтобы быть носителями квантовых свойств в мозге. Поскольку они могут длительное время сохранять квантовые состояния. То есть работать квантовыми компьютерами.

— Когда сердце перестает снабжать кровью мозг, микротрубочки словно бы разряжаются, — объясняет Хамерофф. — Однако информация, накопленная в них, не разрушается, не пропадает, а уходит в космос.

Носители квантовой информации и, следовательно, души, по словам профессора,сотканы из некоего материала, «гораздо более фундаментального, чем нейроны, — из самой ткани Вселенной».

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 13 мар 2019, 05:30

BABON цитата:
13 мар 2019, 04:07

Не думаю, что можно будет хоть с какой нибудь уверенностью отличить сигналы из космоса от сигналов из ...
А вообще информация про квантовое радио и моя ставка на то, что будет изобретено радио или (радиотелефон) для общения с потусторонним миром или другими измерениями - это, конечно же, не связанные между собой вещи, просто новость помогла моему полету фантазии, т.к. когда речь идёт о детектировании самого слабого сигнала - для меня это тот же ключевой вопрос при детектировании сигналов от невидимых форм жизни рядом с нами - духов и др.; феномен электронного голоса приходит на ум, а там как раз и нужны высокочувствительные компоненты для детекции, но чего? Радиоволны или чего-то ещё? Не знаю пока.

Мне просто понравилась концепция как таковая 🤗

BABON Russia
Админ
Админ
x 30
x 10

Сообщение BABON » 13 мар 2019, 14:35

hairmaven цитата:
13 мар 2019, 05:30
А вообще информация про квантовое радио и моя ставка на то, что будет изобретено радио или (радиотелефон) для общения с потусторонним миром или другими измерениями - это, конечно же, не связанные между собой вещи, просто новость помогла моему полету фантазии, т.к. когда речь идёт о детектировании самого слабого сигнала - для меня это тот же ключевой вопрос при детектировании сигналов от невидимых форм жизни рядом с нами - духов и др.; феномен электронного голоса приходит на ум, а там как раз и нужны высокочувствительные компоненты для детекции, но чего? Радиоволны или чего-то ещё? Не знаю пока.

Мне просто понравилась концепция как таковая 🤗
Есть мнение, что человек не может ничего "нафантазировать"! Его память - защищена только периодом последнего воплощения - настоящей жизни.Все его предыдущие воплощения могли быть и в высокоразвитых обществах с совершенно другими способами связи! Так что - всё возможно!

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 13 мар 2019, 15:10

Спасибо, Babon и АлексВлад за внимание к моим мечтаниям.
На самом деле, когда я некоторое время назад немного попереписывалась с Артёмом Михеевым (http://www.rait.airclima.ru/association.htm),
он поделился со мной очень интересной ссылкой, которая привела меня на сайт университета Аризоны и, в частности, их лаборатории, занимающейся вопросами усовершенствования работы с сознанием, под руководством Гари Шварца. Так вот он утверждает, что его команда учёных работает с командой медиумов, которые, в свою очередь, работают с командой духов из потустороннего мира. Так вот, работают они над приборами, которые лет через 30 станут реальностью для каждой семьи. Что за приборы?
Один из них - электронная кнопка, которую духи собираются использовать для краткого ответа "да" или "нет".
Второй прибор - что-то наподобие телефона - SoulPhone называется. Вроде как будет гарантированы электронные голоса с того света, причем в реальном времени.
Третий прибор - специализированный компьютер, где духи будут печатать свои сообщения в реальном времени.
Но! Я точно знаю уязвимость таких приборов! Их делают такими, чтобы медиумы и духи могли их использовать. А простым людям что делать? Опять идти на поклон к посреднику-медиуму, теперь уже с телефоном? Не вижу отличия от современного положения дел.
Делаю ставку на науку, т.к.без современной камеры с ИК и диктофонов с широким частотным диапазоном я бы никогда не столкнулась с мистикой лицом к лицу. Думала бы, что нервы никуда не годятся или что-нибудь в этом духе.

АлексВлад Russia
Модератор
Модератор
x 12
x 8

Сообщение АлексВлад » 13 мар 2019, 15:27

hairmaven цитата:
13 мар 2019, 15:10
Спасибо, Babon и АлексВлад за внимание к моим мечтаниям.
На самом деле, когда я некоторое время назад немного попереписывалась с Артёмом Михеевым (http://www.rait.airclima.ru/association.htm),
он поделился со мной очень интересной ссылкой, которая привела меня на сайт университета Аризоны и, в частности, их лаборатории, занимающейся вопросами усовершенствования работы с сознанием, под руководством Гари Шварца. Так вот он утверждает, что его команда учёных работает с командой медиумов, которые, в свою очередь, работают с командой духов из потустороннего мира. Так вот, работают они над приборами, которые лет через 30 станут реальностью для каждой семьи. Что за приборы?
Один из них - электронная кнопка, которую духи собираются использовать для краткого ответа "да" или "нет".
Второй прибор - что-то наподобие телефона - SoulPhone называется. Вроде как будет гарантированы электронные голоса с того света, причем в реальном времени.
Третий прибор - специализированный компьютер, где духи будут печатать свои сообщения в реальном времени.
Но! Я точно знаю уязвимость таких приборов! Их делают такими, чтобы медиумы и духи могли их использовать. А простым людям что делать? Опять идти на поклон к посреднику-медиуму, теперь уже с телефоном? Не вижу отличия от современного положения дел.
Делаю ставку на науку, т.к.без современной камеры с ИК и диктофонов с широким частотным диапазоном я бы никогда не столкнулась с мистикой лицом к лицу. Думала бы, что нервы никуда не годятся или что-нибудь в этом духе.
Это Вам спасибо за Ваши сообщения. очень много интересного материала Вы предоставляете Вашим читателям.
Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Касси Russia
специалист
специалист
x 29
x 40

Сообщение Касси » 15 мар 2019, 00:21

Квант- самая малая частица материальной энергии?

Душа- это разумный дух, соединенный с жизненной силой для соединения с плотным физическим телом.

Когда душа временно покидает тело, то часть жизненной силы она берёт с собой для защиты и связи с телом, а часть остаётся в теле для обеспечения его жизнедеятельности: дыхания, кровообращения и т.д.

Жизненная энергия окружает душу вокруг и при попадании души в плазмоидный мир или при совпадении вибрации с плазмоидами принимает форму шара, внутри которого находится разумный дух.

Но чаще всего душа, временно покинувшая тело, имеет форму физического тела, как самую привычную для себя.

Кроме того, дух вне тела часто видит себя в привычной одежде)

Если после выхода из тела душа сразу осознает себя шаром, это признак того, что она очень часто общается с плазмоидами и зарядилась их вибрациями)

Сама душа нематериальна, но жизненная сила тонкоматериальна.

Плазмоиды тоже тонкоматериальны, а астрал, как часть духовного мира, нематериален, хотя находится по вибрациям гораздо ближе к плазмоидным мирам, чем к нашему физическому- плотноматериальному миру.

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 15 мар 2019, 03:40

цитата: Касси написала:
Квант- самая малая частица материальной энергии?
Честно сказать - не знаю. Есть понятие кванта - "неделимая порция какой-либо физической величины", но что имеется в виду в научных статьях, то лучше спрашивать у учёных.

Моё восприятие кванта, квантовой физики и механики - это однозначно математические модели, которые используются для описания явлений, которые не имеют непротиворечивого объяснения в классической физике. Поэтому лично я не использую слово квант в своих рассуждениях, я не математик.
цитата:Касси написала:
Душа- это разумный дух, соединенный с жизненной силой для соединения с плотным физическим телом.
Жизненная сила - это что и откуда берется? Это случайно не то, что в медиумизме эктоплазмой называется?
Жизненная энергия окружает душу вокруг и при попадании души в плазмоидный мир или при совпадении вибрации с плазмоидами принимает форму шара, внутри которого находится разумный дух.
Красиво описали, понятно. А почему плазмоиды рядом со мной не приобретают подобную мне форму? Не хватает их жизненной силы? Или они не могут опускать свои вибрации до моего уровня (а то ещё материализуются и не смогут отсюда выбраться)?
Но чаще всего душа, временно покинувшая тело, имеет форму физического тела, как самую привычную для себя.
Касси, так моё астральное тело с видео, которое Вы видели, и моя душа - это разные вещи? А почему Вы сказали, что на видео моё астральное тело, а не какой-то там другой плазмоид, который запросто проходит сквозь наши телесные ткани?
Если после выхода из тела душа сразу осознает себя шаром, это признак того, что она очень часто общается с плазмоидами и зарядилась их вибрациями)
Это хорошо, плохо или закон природы?
Сама душа нематериальна, но жизненная сила тонкоматериальна.
Так всё-таки эктоплазма? А почему эктоплазма так боится света? Помните, все медиумы должны сидеть в темноте?
Плазмоиды тоже тонкоматериальны, а астрал, как часть духовного мира, нематериален, хотя находится по вибрациям гораздо ближе к плазмоидным мирам, чем к нашему физическому- плотноматериальному миру.
[/quote=]
Так а умершие, их души, где могут находиться сразу после смерти, некоторое время после неё и десятилетия спустя?

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 15 мар 2019, 13:17

Немного подумала и решила оставить в этом разделе книгу с некоторым эксурсом в историю общения с сущностями с другой стороны.
Вдохновение и азарт - это замечательно, но всё же если у Вас сильная энергетика и талант медиума, ознакомьтесь заранее с книгой М. Харш-Фишбах, д-р Тео Лочер "Прорывы в электронном общении с Тонким миром" (из библиотеки РАИТ http://www.rait.airclima.ru/lib.htm). Всё-таки полезно знать как о плюсах, так и о минусах этих экспериментов:
http://www.rait.airclima.ru/books/BreakthroughsRUS.pdf

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 23 мар 2019, 04:43

Квантовая механика: конец войны интерпретаций
цитата: Квантовая механика окружена ореолом таинственности. Зачастую, этот ореол возникает из-за того, что популярные источники излагают материал, не придерживаясь какой либо определенной интерпретации, а иногда пытаются втиснуть современные факты в прокрустово ложе старой Копенгагенской интерпретации.
xy6u3cb5jxofbrfksrsbjcll8xi.png

Со списком из более чем 17 интерпретаций вы можете ознакомиться тут https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Интерпр ... й_механики. Весь этот длинный список возник от того, что сами формулы квантовой механики угадали довольно быстро, но очень долго не понимали, что же они означают.

Ингредиенты Копенгагенской интерпретации

Копенгагенская интерпретация занимает особое место: она из первых, если брать хронологию возникнования. Но, главное, она стандарт де-факто популярных объяснений квантовой механики. Именно отсюда идут все проблемы.

Из каких частей состоит современная QM? (Релятивистская) квантовая механика это некий framework из формул, наполненный конкретикой о том, какие элементарные частицы бывают (так называемый зверинец) плюс параметры Стандартной модели. Это 19 магических безразмерных чисел, которые теория никак не объясняет. Но это тема отдельного разговора. Все, что описано выше, составляет милую теоретикам часть с чистыми формулами. Теперь два дополнительных, магических ингредиента. Коснемся пока одного из них.
Коллапс волновой функции

Screenshot_20190322-142852.jpg
Он является следствием измерения. Измерение – это процесс, когда почти невесомые кванто-механические системы приходят в соприкосновение с классическими измерительными приборами, примерно такими, как во времена Нильса Бора:
zfeffaykqd_oudg4z0axak7lmte.jpeg
При том, что для огромного количества экспериментов интерпретация работала как часы, никто из ее сторонников не смог внятно объяснить, что такое измерение. Как правило, возникает рекурсия сепулька сепуление сепулькарий измерение/ наблюдение/ наблюдатель… который измеряет.

Наличие наблюдателя вкупе с тем фактом, что коллапс бывает частичным (при наличии разумного наблюдателя, который умеет делать умозаключение) даже породило интерпретацию Фон Неймана-Винера, которая называется сон разума создает чудовищ Коллапс, создаваемый сознанием. Я ничего не имею против Неймана и Винера – это просто иллюстрация того, как все было плохо. Даже сам разговор об альтернативных интерпретациях стал если не табу, то считался бесполезной болтовней.
Современная ситуация
Последнее время, особенно благодаря исследованиям в области квантовых вычислений, измерительные системы из огромных приборов со стрелками уменьшились до крохотных систем — размером иногда порядка нескольких атомов. И граница между кванто-механической системой и классической системами, которая и до этого была размытой, совсем стерлась.

Почему вот эта система из пары атомов является измерительным устройством, а эта – нет? Где у групп атомов крепятся флажки “Я измерительное устройство”? Копенгагенская интерпретация зашла в философский тупик (что не уменьшает ее исторический и педагогической роли).
Впрочем, физики, работающие в области квантовых вычислений, давно не страдают от этих проблем, и вот почему...

(Продолжение в следующем посте)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 23 мар 2019, 05:02

цитата:
Новая надежда

Я не буду здесь рассказывать про Many Worlds Interpretation. Про эту теорию и так есть много информации (и часто неправильной). Из интересных фактов следует отметить, что первым на нее набрел не Эверетт а Шредингер.

Однако нас будет интересовать, а почему же новая теория не завоевала умы сразу же (помимо отторжения из-за того, что она “обкуренная”)? Главным образом потому, что она противоречила наблюдаемым фактам. Глядя на эксперимент с котом Шредингера, теория предсказывала, что мы должны были увидеть вот это:
u8ve5aa94fi1ahtdbfyq533hojy.jpeg
Но вы никогда не увидите реальных объектов в суперпозиции. Поэтому до поры до времени MWI была лишь сумасшедшей гипотезой, пока не обнаружилась

Quantum Decoherence

Декогеренция была обнаружена на кончике пера в начале 70х. В 80е годы происходит активное исследование этой области. Сейчас без нее не представить современную квантовую механику и, особенно, квантовые компьютеры. В половине статей про квантовые вычисления слово decoherence есть в заголовке, и почти в каждом – в теле статьи.

Декогеренция показывает, что при взаимодействии сложной системы (наблюдатель) с квантовой (или иной другой системой) происходит диагонализация. То есть вместо двух размытых силуэтов живого и мертвого кота система превращается в две почти независимые: грустный наблюдатель, видящий мертвого кота, и радостный, видящий живого кота.

В отличие от коллапса волновой функции, у декогеренции нет необходимости в магии “измерения” – такое происходит с любой системой, у которых много степеней свободы (что верно для мозга и макроскопических наблюдательных приборов). Сам процесс декогеренции физический, то есть происходит благодаря обмену наблюдателя и объекта фотонами (например), происходит не мгновенно, и само явление распространяется не быстрее скорости света.

А как же коллапс волновой функции?

Позиция сторонников копенгагенской интерпретации очень слабая. Ведь теперь у них не один, а целых два агента, обеспечивающих то, за что был раньше ответственен коллапс. Очевидно, так быть не может. Хватаясь за соломинку, пытаются объявить декогеренцию объяснением коллапса и даже выставить это как победу (дескать, раньше коллапс был магией, а вот теперь объяснен)

Фатальная проблема этого подхода в том, что декогеренция слабее, чем коллапс – она объясняет, почему мы не видим туманную смесь разных состояний котов, но не говорит, что остается только одно состояние кота! То есть приверженец этого подхода должен либо де факто стать приверженцем MWI, либо все равно тащить в теорию пилу, которая будет отсекать “ненужные” ветви.

Правило Борна

Правило Борна это последний недостающий ингредиент для MWI. Грубо говоря, это костыль, объясняющий, как на реальность влияет толщина ветвей. Вы едете на работу. В одной из ветвей мультиверса ваш мозг переклинило, вы остановились и бросились грабить банк, и вместо работы оказались в кутузке. К счастью, интенсивность этой ветви очень мала. Правило объясняет, что такие тоненькие ветви мы почти не наблюдаем. Правило есть и в других интерпретациях, в частности, в Копенгагенской. И вот в феврале этого года костыль удалось убрать.

Как декогеренция, выведенная из формализма квантовой механики вытеснила коллапс, так и правило Борна было (наконец!!!) выведено чисто математическим образом. Последний гвоздь в крышку гроба Копенгагенской интерпретации забит месяц назад. История завершилась. Время подводить итоги.

Итоги

Сравним текущее состояние MWI и копенгагенской интерпретации и, как всегда, развеем мифы. Итак,

Копенгаген = Формулы + Коллапс Волновой Функции + Правило Борна
MWI = Формулы + … а больше ничего и не надо

Таким образом, MWI является абсолютно минималистичной теорией (ее иногда даже называют NULL interpretation). Она не предполагает никаких дополнительных принципов, кроме формализма, который известен давно. Многие полагают, что бритва Оккама вырезает MWI, потому что MWI “постулирует существование других, ненаблюдаемых ветвей реальности”. MWI как раз ничего не постулирует. Существование этих ветвей неизбежно следует из формул квантовой механики, как структура пространства внутри черной дыры следует из формул Эйнштейна. Напротив, чтобы не возникало дополнительных ветвей, вы как раз должны постулировать наличие “пилы”, которая непрерывно эти ветви отпиливает. Ну или лангольеров :)

Внезапно, в MWI квантовая механика оказывается детерминированной, объективной и локальной – ну просто теплая ламповая теория. Конечно, детерминирована она только глобально (если смотреть развитие всех ветвей) – это называется birds view, а с точки зрения внутреннего наблюдателя, “лягушки” (frogs view) – события во вселенной случайны (но статистически подчиняются правилу Борна).
nekawebxcewvvqrzpp23of2cvl0.png
Некоторые считают, что MWI — это есть отчаянная попытка вернуть детерминированность в науку. Нет и еще раз нет. На physicsforums я как-то поинтересовался мотивацией die-hard realists, которые вели отчаянную войну с теоремой Белла (в то время еще не все лазейки в экспериментах были закрыты). Теорема Белла запрещает существование локальных реалистичных теорий во фреймворке квантовой механики – впрочем, к MWI эта теорема не применима. Соответственно, для влюбленных в реализм переход под флаги MWI решал бы все проблемы (как мне казалось). Но нет – на меня обрушился гром и молнии – цена признания мультиверса для реалистов была абсолютно неприемлемой, более неприемлемой, чем даже расставание с их любимым реализмом. Это подводит к заключению:

MWI – надо заплатить за все всего один раз. Принять безумие в одном –и все остальное станет проще. Или всю жизнь крутиться в химерах типа коллапса, спутанности, мгновенно менящей состояние спутанных частиц, как бы далеко они ни были, или корпускулярно-волнового дуализма. Кстати, всем известный Хокинг был за MWI (пруф Martin Gardner reports Hawking saying that MWI is «trivially true»).

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 23 мар 2019, 11:00

Прошу никого не пугаться квантовой механики/квантовой физики и.т.п.
Во-первых, в самой среде учёных идут довольно горячие споры по поводу деталей и интерпретаций.
Во-вторых, сейчас это buzzword (очень популярное, модное и почти передовое знамя современных мыслителей), поэтому рано или поздно нам никому не уйти от хоть какой-то, но формы понимания, что же за этим стоит.
В-третьих, необязательно понимать всё подряд из статей. Достаточно обратить на интересующий нас всех вопрос - кто же такие "инопланетяне" и откуда они приходят?
Интересно, что именно квантовая физика обещает подарить научный подход к этому вопросу. Другой вопрос в том, что молодые люди хотят ускорить этот процесс и практически требуют от ученых переплести квантовую теорию с теорией Many Worlds Interpretation (предположение существования параллельных Вселенных https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Многоми ... ерпретация).

Ну что ж, в каком-то смысле это только придаёт больше веса информации, которая прошла в новостях 2011 года и особо не вызвала ажиотажа. Возможно, зря. Потому что сама идея - стара, как мир. Но источник информации, год её получения и время снятия секретности - всё это не позволяет мне отнести этот случай к информационной обыденности.
Оставлю-ка я здесь старую новость как веху на пути осмысления, пусть будет:
цитата:
Рассекреченные документы ФБР содержат факты, подтверждающие посещение Земли "гостями из других измерений"

ФБР признало, что нашу планету действительно посещали "гости из других измерений". Тот факт, что ФБР проявляет активность в изучении явления НЛО уже давно никого не удивляет. На самом деле многие научно-фантастические фильмы могут быть основаны на вполне реальных событиях, которые стали известны широкой общественности в результате утечки информации, специально устроенной государством для того, чтобы целенаправленно повысить осведомленность населения в этом вопросе.

В 2011 году, после того, как некоторые документы уже были рассекречены, общественности показали доклад специального агента ФБР, составленный в 1947 году. Специальный агент ФБР, имя которого осталось неизвестным из соображений национальной безопасности, долгие годы изучал и собирал информацию об НЛО, также им были опрошены множественные очевидцы посещений Земли внеземными созданиями.

Согласно докладам и рассекреченным документам планету несколько раз посещали внеземные особи, прибывшие из других измерений. Кроме того, некоторые из этих существ происходят из эфирной плоскости, которая сосуществует с нашей физической Вселенной. Эти "создания" появлялись на нашей планете в виде гигантских полупрозрачных фигур.

Вот основные тезисы доклада:

1. Часть летающих дисков возит экипажи, другие - находятся под дистанционным управлением.

2. Внеземные гости преследуют мирные цели.

3. Существа выглядят как люди, но имеют гораздо большие размеры.

4. Они прибыли из своего мира, они не перевоплощаются в людей.

5. Они не прибывают с других планет в нашем понимании этого слова. Их домом является так называемая эфирная планета, которая как бы проникает в наше измерение, но мы этого не ощущаем.

6. Их тела автоматически материализуются при выходе на частоту вибраций нашей материи.

7. Летающие диски приобретают вид лучистой энергии или луча. Он с легкостью может расщепить любого, кто будет представлять для него опасность. Они материализуются и исчезают по своему желанию, не оставляя никаких следов.

8. Они не приходят в наш мир из "астральной плоскости", но их корабли соответствуют понятиям Lokas или Talas. Люди, изучающие эзотерику, поймут эти термины.

9. Их, возможно, не обнаружить радаром или связаться по радио.

Дополнение: Lokas имеет немного удлиненную овальную форму, состоит из жаростойкого металла или неизвестного сплава. В передней части Lokas находится управление, в средней - лаборатория, в задней - оружие, которое представляет собой мощный энергетический агрегат, возможно, луч.

Источник: [url]http://earth-chronicles.ru/news/2015-06-12-80832[/url]

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 23 мар 2019, 12:01

цитата:
Межпространственные существа, пришельцы из «измерений», которые сосуществуют вместе с нашими?
Определение межпространственных существ или межпространственного интеллекта обычно описывается как теоретическая или «реальная» сущность, существующая в измерении за пределами нашего.

Несмотря на то, что такие существа, как полагают, существуют только в научной фантастике, фэнтези и сверхъестественном, существуют многочисленные уфологи, которые называют их настоящими существами.

Межпространственная гипотеза

Межпространственная гипотеза была предложена рядом уфологов, таких как Жак Валле, который предполагает, что неопознанные летающие объекты (НЛО) и связанные с ними события (такие как наблюдения пришельцев) подразумевают визиты существ из других «реальностей» или «измерений», которые сосуществуют отдельно с нашими. Некоторые называют этих существ посетителями из другой вселенной.

Другими словами, Валле и другие авторы предполагают, что инопланетяне реальны, но существуют не в нашем измерении, а в другой реальности, которая сосуществует с нашей.

Эта теория является альтернативой внеземной гипотезе, которая предполагает, что инопланетяне - продвинутые космические существа, которые существуют в нашей вселенной.

Межпространственная гипотеза утверждает, что НЛО являются современным проявлением феномена, который происходил на протяжении всей истории человечества, который в более ранние времена приписывался мифологическим или сверхъестественным существам - теории Древних Астронавтов.

Но несмотря на то, что современные уфологи и миллионы людей во всем мире считают, что мы не одиноки в этой вселенной, многие уфологи и исследователи паранормальных явлений приняли межпространственную гипотезу, предполагая, что она объясняет теорию пришельцев гораздо более непротиворечиво.

Исследователь паранормальных явлений Брэд Стейгер писал, что «мы имеем дело с многомерным парафизическим явлением, которое в значительной степени происходит с планеты Земля».

Другие уфологи, такие как Джон Анкерберг и Джон Уэлдон, которые также поддерживают межпространственную гипотезу, утверждают, что наблюдения НЛО вписываются в спиритический феномен.

Комментируя несоответствие между внеземной гипотезой и сообщениями людей о столкновениях с НЛО, Анкерберг и Уэлдон написали, что «феномен НЛО просто не ведет себя как внеземные посетители».

Эта Межпространственная Гипотеза сделала шаг вперед в книге «НЛО: Операция Троянский конь», опубликованной в 1970 году, где автор Джон Кил связал НЛО со сверхъестественными понятиями, такими как призраки и демоны.

Некоторые сторонники внеземной теории приняли некоторые идеи, сформулированные Межпространственной Гипотезой, потому что она лучше объясняет, как «инопланетяне» могли путешествовать в космосе на огромные расстояния.

Расстояние между звездами делает межзвездное путешествие непрактичным с использованием обычных средств, и поскольку никто не продемонстрировал антигравитационный двигатель или любую другую машину, которая позволила бы путешественнику перемещаться по космосу со скоростью, большей скорости света, Межпространственная гипотеза имеет гораздо больше смысла.

Источник: Автоматический Google перевод https://www.ancient-code.com/another-di ... e-our-own/

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 25 мар 2019, 02:00

Carib цитата:
25 мар 2019, 00:46
масса необычных теорий еще больше запутывает людей)
Цель теорий не запутывать людей, а предлагать им образные костыли для понимания в данный конкретный момент.
Поверьте, чем дольше Вы будете жить и наблюдать за миром, тем больше Вам будет казаться, что знания о нем - это бесконечная матрёшка. Вы начинаете своё познание изнутри и видите каждый раз новый слой, и дальше - новый слой и т.д.

Ощущение угрозы от большого количества теорий возникает потому, что Вы - это и тело, и сознание одновременно. Для тела нужна конкретика, для сознания - бесконечность познания. От осколков к единому!
Если у Вас складывается гармонично и сбалансированно в материальной жизни, Вам начнут рекламировать разные теории.
И да, для нашего мозга это будет работа. Главное, чтобы не насаждали "огнем и мечом", а всё остальное преодолимо. Можно сразу в игнор, а можно и почитать. Всё зависит от круга Ваших интересов.

Не обязательно понимать каждую строчку написанного. Одно предложение - и Вы уже рыдаете от того, что всю жизнь это чувствовали, догадывались, а не могли сформулировать в словесную форму. У меня так это происходит. Поэтому и люблю читать максимум интерпретаций, потому что каждый из нас - носитель важной информации, как кусочек мозаики/пазла. Я стараюсь эти кусочки собирать из всех и вся. По другому информация в моей жизни не раздобывается.

И ещё:
Для конструктивного и продуктивного процесса Познания нужно научиться задавать вопросы

АлексВлад Russia
Модератор
Модератор
x 12
x 8

Сообщение АлексВлад » 25 мар 2019, 02:43

Приношу свои извинения за "потерю" сообщения Carib! Вставил цитатой в ответ.
Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 31 мар 2019, 01:05

Прочитайте статью в оригинале - там больше и нагляднее:

Популярно об измерениях

цитата:

10 измерений реальности: просто и понятно о теории струн

Экология познания: Самая большая проблема у теоретических физиков — как объединить все фундаментальные взаимодействия (гравитационное, электромагнитное, слабое и сильное) в единую теорию. Теория суперструн как раз претендует на роль Теории Всего

Считаем от трёх до десяти

Самая большая проблема у теоретических физиков — как объединить все фундаментальные взаимодействия (гравитационное, электромагнитное, слабое и сильное) в единую теорию. Теория суперструн как раз претендует на роль Теории Всего.

Но оказалось, что самое удобное количество измерений, необходимое для работы этой теории — целых десять (девять из которых — пространственные, и одно — временное)! Если измерений больше или меньше, математические уравнения дают иррациональные результаты, уходящие в бесконечность — сингулярность.

Следующий этап развития теории суперструн — М-теория — насчитала уже одиннадцать размерностей. А ещё один её вариант — F-теория — все двенадцать. И это вовсе не усложнение. F-теория описывает 12-мерное пространство более простыми уравнениями, чем М-теория — 11-мерное.

<…>

Мы, обитатели трёхмерного мира, видим всё двумерным. Только перемещение предмета в пространстве позволяет нам почувствовать его объём. Любой многомерный объект мы увидим также двумерным, но он будет удивительным образом меняться в зависимости от нашего с ним взаиморасположения или времени.

С этой точки зрения интересно думать, например, про гравитацию. Все, наверное, видели, подобные картинки:
original_92a916e2eeddb5230d3a02a8eec36218__econet_ru.png

На них принято изображать, как гравитация искривляет пространство-время. Искривляет... куда? Точно ни в одно из знакомых нам измерений. А квантовое туннелирование, то есть, способность частицы исчезать в одном месте и появляться совсем в другом, причём за препятствием, сквозь которое в наших реалиях она не смогла бы проникнуть, не проделав в нём дыру? А чёрные дыры? А что, если все эти и другие загадки современной науки объясняются тем, что геометрия пространства совсем не такая, какой мы привыкли её воспринимать?

Тикают часики

Время добавляет к нашей Вселенной ещё одну координату. Для того, чтобы вечеринка состоялась, нужно знать не только в каком баре она произойдёт, но и точное время этого события.

Исходя из нашего восприятия, время — это не столько прямая, как луч. То есть, у него есть отправная точка, а движение осуществляется только в одном направлении — из прошлого в будущее. Причём реально только настоящее. Ни прошлое, ни будущее не существуют, как не существуют завтраки и ужины с точки зрения офисного клерка в обеденный перерыв.

Но теория относительности с этим не согласна. С её точки зрения, время — это полноценное измерение. Все события, которые существовали, существуют и будут существовать, одинаково реальны, как реален морской пляж, независимо от того, где именно мечты о шуме прибоя захватили нас врасплох. Наше восприятие — это всего лишь что-то вроде прожектора, который освещает на прямой времени какой-то отрезок.

<…>

Что ещё отличает двумерное пространство от одномерного? Возможность обходить препятствие, например. Это уже совсем за границами нашего разума. Житель одномерного мира не может представить себе как это — завернуть за угол. Да и что это такое — угол во времени? Кроме того, в двумерном пространстве можно путешествовать вперёд, назад, да хоть по диагонали. Я без понятия как это — пройти через время по диагонали. Я уж не говорю о том, что время лежит в основе многих физических законов, и как изменится физика Вселенной с появлением ещё одного временного измерения, невозможно представить. Но размышлять об этом так увлекательно!

<…>

Теория струн утверждает, что именно в десятом измерении совершают свои колебания струны — базовые частицы, из которых состоит всё. Если десятое измерение содержит себе все вселенные и все возможности, то струны существуют везде и всё время. В смысле, каждая струна существует и в нашей вселенной, и любой другой. В любой момент времени. Сразу. Круто, да? опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 31 мар 2019, 01:34

Не знаю, кто и что понял из статьи, но лично у меня представилась такая картина:
Трехмерный человек физически не воспринимает остальные измерения, но может проникнуть с помощью психической энергии в эти более высокие мерности. Интересно, что такое энергетическое проникновение может принимать какие-то формы там. И наоборот - у нас- если проникновение происходит из других измерений. Но при этом нас физических там как бы нет - мы просто думаем, мыслим в этот момент. Что это за энергия, как её регулировать на осознанном уровне, как её плотность/концентрация проявляется в других измерениях или нашем?

Извините, если не сильно понятно. Мне тоже пока многое не доступно.

Касси Russia
специалист
специалист
x 29
x 40

Сообщение Касси » 07 апр 2019, 18:09

hairmaven цитата:
15 мар 2019, 03:40

1. Жизненная сила - это что и откуда берется? Это случайно не то, что в медиумизме эктоплазмой называется?

2. А почему плазмоиды рядом со мной не приобретают подобную мне форму? Не хватает их жизненной силы? Или они не могут опускать свои вибрации до моего уровня (а то ещё материализуются и не смогут отсюда выбраться)?

3. Касси, так моё астральное тело с видео, которое Вы видели, и моя душа - это разные вещи?

4. Это хорошо, плохо или закон природы?

5. А почему эктоплазма так боится света? Помните, все медиумы должны сидеть в темноте?

6. Так а умершие, их души, где могут находиться сразу после смерти, некоторое время после неё и десятилетия спустя?
1. Жизненная сила- это энергия, которая удерживает душу в теле, позволяет ей возвращаться в него при выходе и позволяет всем клеткам тела быть живыми: иметь обмен веществ, способность к делению, раздражимость и т.п.
Для воплощения духа в тело, изначальный запас жизненной силы ему дают духи, которые помогают ему воплощаться, черпая её из Божественных источников.
В процессе жизнедеятельности организма жизненная энергия выделяется уже его клетками в процессе химических реакций между веществами пищи и кислородом.
Эктоплазма- это вещество, состоящее из атомов тела человека и воздуха, которые приобрели определенную плотность и форму с помощью жизненной энергии, направленной волей медиума и его мыслями.

2. Потому что для частичной материализации, необходимой для отображения на видео, а тем более для видения глазами, шар- это самая энергетически выгодная форма.
Ведь для материализации рук, ног, головы и т.д. нужна дополнительная энергия и умение с её помощью придать окружающим атомам определенную форму.
Зато в астрале плазмоиды могут принять любой образ, там для них никаких препятствий нет.

3. То, что было на видео- это Ваша жизненная сила, окружающая дух, и принявшая форму шара по причине того, что Вы летели к плазмоидам, подсознательно настраивались на встречу с ними. Вот Ваша жизненная сила и слепила форму, отражающую Ваши мысли и чувства. Это вообще очень пластичный материал)
Вы сами были внутри шара.

4. Такая активная дружба с плазмоидами- это всегда хорошо))
Для Вас это вреда не несет, потому что вибрации плазмоидов никак не могут повредить Вашему телу или душе. Скорее наоборот, они дадут Вам дополнительную жизненную силу из их мира.
Это не закон природы, а подарок Вам от плазмоидов, так они делятся с астральными телами людей своей жизненной силой)

5. В темноте медиуму легче войти в транс и приказать своей жизненной силе собрать из атомов собственного тела и воздуха эктоплазму.
Если резко зажечь свет, это выведет медиума из транса, что может привести к повреждениям его тела его же собственной, вышедшей из-под контроля его воли, жизненной силой.

6. Первые три дня после смерти тела души обычно летают в астрале и пытаются успокоить родственников. Этот срок значительно увеличивается в случае насильственной смерти, потому что душе тяжелее смириться с потерей тела и она не готова ещё к жизни в духовном мире.
Духи-проводники пытаются уговорить душу идти дальше, но это не всегда получается по разным причинам...
Если родных у души нет или их не требуется успокаивать, а также если нет особой привязанности к земной жизни и различным удовольствиям тела, то душа может пробыть в астрале всего несколько часов, пока не привыкнет к отсутствию физического тела.
Из астрала духи-проводники провожают её в мир невоплощенных духов, на тот его уровень, которого она достигла при жизни. Всего их 24.
После того, как она привыкнет ко всем его правилам, немного освоится в новом окружении, на что уходит обычно несколько дней по земному времени, душа идёт к Богу для разбора своей земной жизни. Этот процесс в христианстве был назван Судом Божьим, но Бог не судит душу, как земной судья. Он открывает душе всю память об её жизни в теле и даёт познать истину так, что сама душа понимает, что она делала правильно в жизни, а что нет.
С этим новым знанием душа возвращается на достигнутый ею уровень и учится мысленно строить там себе дом, представляет пищу, напитки, встречается с другими душами и думает, что ей делать дальше.
Примерно через 40 дней после смерти тела жизненная сила рассеивается и душа становится духом.

Она живёт в мире невоплощенных духов, пока не захочет воплотиться опять.
Тогда она идет к духам-консультантам, которые помогают ей подобрать подходящие условия для будущей жизни и ставят в очередь на воплощение на какой-нибудь планете или в плазмоидных мирах.

Как только очередь на воплощение подходит, духу дают жизненную силу, блокируют память и воплощают.

Ответить

Вернуться в «Новости.»