СМЕРТЬ, или ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА

Gor Russia
почти профессионал
почти профессионал
x 4
x 101

Re: СМЕРТЬ, или ТАИНСТВО ПЕРЕХОДА

Сообщение Gor » 08 апр 2019, 13:04

Сны это работа ментальной и астральной оболочки . Но конечно в этот период возможна передача информации, т к мозг свободен от информации от органов чувств. Ну и конечно мозг и биомашина. Она перерабатывает то , что ,,съела,, за день. Можно работать в плане полезности снов для получения какой-то информации.

Автор темы
hairmaven United States of America
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 08 апр 2019, 23:12

Вы правы, Gor, что некоторая информация трудна для понимания сейчас, поэтому меня устраивает то, что если есть такая информация, то, значит, будет и то, что познаю после смерти. И меня это устраивает.
Кстати, не хочу откладывать свою смерть. Меня всё устраивает. Привела себя в качестве примера, чтобы проверить всем форумом - исполнится или нет. Моё время просьб прошло, я удовлетворена. Мне не о чем больше просить.
Кстати, не есть ли это признак готовности уйти?

Qur Ukraine
специалист
специалист
x 110
x 32

Сообщение Qur » 09 апр 2019, 05:33

hairmaven цитата:
08 апр 2019, 23:12
Мне не о чем больше просить.
я прошлой осенью серьезно крутила такие мысли в голове, но не сложилось...пока
кстати, один из тех, с кем общаюсь на другом форуме, не совсем понятно ответил так(о совсем другом) - "осенью все начнется"
может подождете, посмотрим, что начнется?

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 09 апр 2019, 05:43

Qur цитата:
09 апр 2019, 05:33
hairmaven цитата:
08 апр 2019, 23:12
Мне не о чем больше просить.
я прошлой осенью серьезно крутила такие мысли в голове, но не сложилось...пока
кстати, один из тех, с кем общаюсь на другом форуме, не совсем понятно ответил так(о совсем другом) - "осенью все начнется"
может подождете, посмотрим, что начнется?
Конечно, буду ждать. Просто есть минуты слабости, когда хочется сказать: "Ну всё, хватит тянуть, и так понятно, что энтропия побеждает, сдаюсь!". А потом раз - и опять клетки сами борются и уже передумали умирать. Да ну их, это не моя игра, приходится находиться рядом и наблюдать за суетой всех и вся...

Gor Russia
почти профессионал
почти профессионал
x 4
x 101

Сообщение Gor » 09 апр 2019, 12:33

Qur, я понимаю ваше состояние.
Но у вас на самом деле очень мало информации о причинах воплощения человека на земле.
Вся наша жизнь состоит из ситуаций. Участвуя в них человек развивает качества своей души. Набирает энергии в неё. И важно с одной стороны проходить их правильно, т е. Набирать положительный композит, с другой и не тратить время и энергии Свыше на те, которые уже не способствуют этому. Потому их набор - судьба прописывается заранее . До воплощения вашего.
Естественно присутствует и многовариантность. В упрощении жизни похожа на ЖД путь. На станции вы можете выбрать, естественно из возможного, по какой ветке поехать, но до следующей свернуть возможности не будет. Как и вернуться.
И естественно все ситуации завязаны с другими людьми и событиями. Это очень сложная и многоходовая конструкция. И когда человек по собственной инициативе уходит из жизни, он создаёт много проблем. Ведь теперь программы других людей изменяются. Они не попадут в ситуации с вами. Высшим приходится пересчитывать огромное количество судеб, чтобы они набрали необходимые качества в душу в других ситуациях. Кроме того, до конца жизни самоубийцу нужно содержать. Короче сплошные долги и затраты.
Может стать вопрос о способности вообще души к прогрессированию. Она может быть уничтожена.
Сейчас Свыше доводится новая информация о Мироздании. Начните изучать ее - у вас появятся новые вопросы. Что это за книги, я уже писал. Найдите в моих сообщениях.

Qur Ukraine
специалист
специалист
x 110
x 32

Сообщение Qur » 09 апр 2019, 15:29

Gor цитата:
09 апр 2019, 12:33
Короче сплошные долги и затраты
Да, дебит с кредитом и тут.) Вы так серьезно относитесь к жизни, это же сон)
Знаете, так странно, если слышу от кого-то подобные разговоры, что жизнь не мила - то все во мне протестует против этого
и есть желание хоть что-то сделать для этого человека, чтобы жил..
а к себе другое отношение, почему :?:

Gor Russia
почти профессионал
почти профессионал
x 4
x 101

Сообщение Gor » 09 апр 2019, 16:09

Ну это больше вопрос к психологу....
Наверное нужно осознавать свою нужность и значимость для Вселенной. Что даже в малом деле есть необходимость и смысл. Что есть те, кому вы можете помочь, быть полезным.
Нужно найти занятие по душе.
Это проблема многих. С одной стороны мы хотим как можно меньше работать, но оказывается, что нам нечем заняться. Ничего не интересует.
Это ведь тоже отрицательный путь развития. Деградация.
А жизнь это вовсе не сон. Это путь без которого никак не обойтись. И как писал один уже теперь малоизвестный автор - и пройти его надо так, чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы.

Qur Ukraine
специалист
специалист
x 110
x 32

Сообщение Qur » 09 апр 2019, 16:27

Островский, мне когда-то очень нравилась эта книга)
понятно, извините за лирическое отступление

Gor Russia
почти профессионал
почти профессионал
x 4
x 101

Сообщение Gor » 09 апр 2019, 16:33

Я написал вам в личку

Gor Russia
почти профессионал
почти профессионал
x 4
x 101

Сообщение Gor » 23 апр 2019, 16:56

Вот как меняется эгергетика человека и что происходит после смерти. Очень маленькая выдержка из книги , откровения космоса,.

ЭНЕРГЕТИКА ОБОЛОЧЕК УМЕРШЕГО ЧЕЛОВЕКА (практическая работа)
А.И.
Проводя исследования оболочек, присущих телу живого человека, я решил пронаблюдать, как изменяется энергетика в этих тонких субстанциях после смерти. Проверив несколько человек со дня смерти и до истечения определённого срока, я выявил следующие закономерности.
У умершего человека энергетика физического тела становится равной нулю лишь на третий день.
Эфирная оболочка сохраняет энергетику девять дней, хотя силой желаний, т.е. силой энергий астральной и ментальной оболочек, можно держать эфирную оболочку и дольше девяти дней, подпитывая ее энергией астрального тела и тем самым не давать ей распадаться. Этим объясняется появление некоторых эфирных призраков на кладбище или в других местах после захоронения человека.
Однако у обычных людей энергетика эфирного тела через девять дней тоже становится нулевой, после чего начинает распадаться, а остальные оболочки продолжают существовать, и каждая - до определённого срока. Кроме того, в каждой из них идут наисложнейшие процессы, происходят изменения энергетики, но не в сторону уменьшения до нуля и полного исчезновения, а в каждой по-разному.
Лучше всего это рассмотреть на примере.
Умерший Е.Н., 58 лет, человек с очень низким интеллектом (6 условных единиц - 6 у. ед.), большим диапазоном желаний (от +42 до -45), любивший выпить, погулять и пр., одним словом - алкоголик, бросивший семью.

ЭНЕРГЕТИКА ОБОЛОЧЕК УМЕРШЕГО Е.Н.
Таблица № 1
2019-05-13_133625.jpg
Как происходили после смерти изменения энергетики по всем его оболочкам на третий, девятый, сороковой день, я внёс в таблицу № 1.
Через 40 дней после смерти энергетика астральной оболочки Е.Н. не изменилась (-3), т.е. желания оставались на прежнем уровне. В то же время ментальный уровень возрос в 3 раза, потому что в новом мире нельзя было пить, курить, а также пошло осознание новой окружающей среды и всего происшедшего с ним, интеллект заработал усиленно и стал быстро расти.
Однако как показали наблюдения и замеры, интеллект растёт не беспредельно, а достигает какой-то определённой величины, максимальной для каждого индивида, и дальше уже не увеличивается. Например, у Е.Н. он вырос до 27 у.ед. и на этом остановился. И через год оставался на этом же уровне, хотя у некоторых после максимального подъёма наблюдался и некоторый спад, но незначительный.
Через 20 дней у Е.Н. стала снижаться отрицательная составляющая кармического тела, и общий уровень отрицательной энергетики снизился в два раза с (-26) до (-13) за счёт увеличения положительной составляющей. Т.е. в каузальной оболочке, на нашем языке, пошла отработка грехов, каких-то отрицательных действий, совершённых в жизни.
Часть грехов удалось за счёт осознания и каких-то действий в тонком мире покрыть уже здесь. Но это очень малая часть, остальные грехи, т.е. отрицательная энергетика, остались на прежнем уровне, видимо, наиболее глубокие. Их могли бы перекрыть положительные дела только в следующем воплощении, поэтому эта составляющая, дойдя до величины (-36), перестала дальше изменяться, превратившись в константу.
228
Но зато положительная энергетика каузальной оболочки продолжала меняться, шла дальнейшая отработка грехов или осознание своих ошибок, сделанных в жизни. Начала расти положительная составляющая каузального тела при неизменной отрицательной составляющей (-26). Но энергетика каузального тела остаётся ещё несбалансированной.
Через сорок дней положительная составляющая достигла величины отрицательной энергетики (+26 -26)=0.
Произошло выравнивание баланса, и общая энергетика каузального тела стала равняться нулю, после чего изменения в ней прекратились. И очевидно, после сорока дней, когда душа таким образом «очистилась», её пропустили выше, в верхние слои Космоса. Т.е. здесь можно сделать вывод: для будущего воплощения человека на Земле необходимо сбалансировать энергетику кармического тела до нуля и, тем самым, отрицательную энергию компенсировать положительной.
Очевидно, именно этот процесс соответствует тем душевным мукам, которые человек испытывает в аду или, по-новому, - в слоях очищения.
Через пятьдесят дней начинаются изменения в духовной оболочке. Включена программа очистки души, и отрицательная составляющая с (-13 ед.) уменьшилась до (-7 ед.), после чего стала неизменной.
В то же время через пятьдесят дней ментальная оболочка продолжает тоже изменяться: очень медленно, но растёт. У отдельных лиц наблюдается сначала подъём ментала (ума), затем спад, они словно глупеют. Например, у одного любителя выпить энергетика в ментальной оболочке возросла с 3 до 29 единиц, затем опустилась до 18 единиц, т.е., возможно, какое-то уныние, разочарование, безысходность привели к падению познающей способности в новом мире.
Таким образом, третий, девятый, сороковой день, год после смерти человека не зря представлены как некоторый религиозный обряд, ритуал захоронения, но это, прежде всего, связано с теми глубинными энергетическими процессами, которые происходят с оболочками души человека.
Душа сбрасывает оболочки только после того, как энергетика в них сбалансируется до нуля.
Особо надо сказать об оболочке желаний. Исследования её показали, что астральная оболочка после смерти человека почти не меняется, и человек остаётся с тем же багажом желаний, положительных и отрицательных, которые выработал в течение жизни. Они сохраняются без изменений до следующего воплощения, т.е. новая жизнь начнётся именно с тех желаний, на которых человек остановился в прошлой жизни. Поэтому одни дети уже с малолетства жадные, другие добрые и т.д.
И в новом воплощении они должны будут перерабатывать имеющиеся желания снова. И так будет продолжаться до тех пор, пока не исчезнут все отрицательные желания. Только после этого человек сможет подняться на новую ступень развития.
Например, святой Серафим Саровский, индийский Учитель Шри Ауробиндо и наш академик Сахаров имели в астральной оболочке следующие показатели.
Саровский 38 = (-3+41) ед.
Шри Ауробиндо 23 = (-0+ 23) ед.
Сахаров 20 = (-4+24) ед.
Интересно рассмотреть у них развитие всех оболочек, а также сравнить их между собой. Показатели представлены в табличной форме (см. табл. № 2).
Таблица № 2

Исследуя связь мёртвого тела с фотографией, удалось установить, что аура и биополе сохраняются у человека на фотокарточке до сорока дней. После истечения этого срока они пропадают, т.е. можно сделать вывод, что связь души человека с его фотографией прекращается после того, как энергетика каузальной оболочки сбалансируется, и она выравнивается до нуля, а душа поднимается уже в те слои, где связь обрывается.
У тяжелобольного на фото биополе тоже может отсутствовать или быть очень слабым. По фотографии можно определить - жив человек или мёртв, определяя наличие или отсутствие биополя человека на карточке. Для уточнения можно определить ещё любым индикатором энергию физической и эфирной оболочек. Если они равны нулю, то человек умер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gor Russia
почти профессионал
почти профессионал
x 4
x 101

Сообщение Gor » 23 апр 2019, 17:02

К сожалению не скопировались таблички. Но кому интересно могут сами полистать книгу. Там есть и энергетика раждающегося человека. Не менее интересна.

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 13 май 2019, 09:10

Жизнь после смерти. Начало пути
Наш мир устроен так что в нем нет ничего финального и окончательного. За днем следует ночь, а потом вновь настает утро, времена года сменяют друг друга, и конец одной истории это всего лишь начало следующей…

Смерть, которая воспринимается многими людьми как финальный «пункт назначения» — это всего лишь еще одна пересадка на нашем бесконечном пути. Когда понимаешь это, становится гораздо легче жить. Однако, не все в этом уверены – в нашем обществе большинство испытывает страх при мысли о своем уходе.

Для того чтобы поделиться своим и чужим опытом, и, возможно, развеять чьи-то опасения, я решила написать несколько статей на эту тему. В первой из них мне хотелось бы описать что человек чувствует в сам момент смерти и вскоре после него.

Наш мир устроен так что в нем нет ничего финального и окончательного. За днем следует ночь, а потом вновь настает утро, времена года сменяют друг друга, и конец одной истории это всего лишь начало следующей…

Смерть, которая воспринимается многими людьми как финальный «пункт назначения» — это всего лишь еще одна пересадка на нашем бесконечном пути. Когда понимаешь это, становится гораздо легче жить. Однако, не все в этом уверены – в нашем обществе большинство испытывает страх при мысли о своем уходе.

Для того чтобы поделиться своим и чужим опытом, и, возможно, развеять чьи-то опасения, я решила написать несколько статей на эту тему. В первой из них мне хотелось бы описать что человек чувствует в сам момент смерти и вскоре после него.

Начнем с того откуда мне это известно. Так сложилось, что я помню многие свои прошлые жизни, а также смерти и тот период который провела между ними. Помимо этого, мне всегда было интересно что рассказывают и пишут об этом другие люди. Сейчас очень часто можно встретить описание клинических смертей, непроизвольных выходов из тела, или подобные моим воспоминания о прошлом.

Во всех историях которые я помню, читала или слышала есть очень много общих моментов. Их мне и хотелось бы описать, поскольку эти совпадения явно говорят о наличии закономерностей.

Давайте выясним что происходит с человеком в момент смерти . Как известно из большинства религий и верований, в этот момент душа покидает тело. О том, что случается с человеком потом, их мнения расходятся, но тем не менее момент отделения или «вылета» души однозначно присутствует. Многие люди, пережившие клиническую смерть, утверждали что начинали видеть свое тело со стороны.

В момент смерти от физического тела отделяется второе, или как его еще называют эфирное тело, в котором мы продолжаем существовать. Из всех тонких тел оно самое плотное, поэтому в нем можно некоторое время пребывать в нашем физическом мире. Процесс отделения проходит легко, мало того – перед смертью включается некий «защитный» механизм который делает ее абсолютно безболезненной. Это, кстати говоря, сбивает многих с толку, потому что они думают что смерть – это страшно и больно, а на самом деле наоборот.

Осязание, зрение и даже слух во втором теле сохраняются. Можно ощущать плотность предметов, и при этом проходить сквозь стены и парить под потолком. Вероятно, какая-то очень малая физическая плотность у второго тела все же есть, но она ничтожна и позволяет ему перетекать сквозь окружающие вещи.

Кстати, справедливо будет уточнить, что отделение второго тела от «основного» не всегда говорит о том, что человек умер. Некоторые люди могут вызывать такое состояние по своему желанию, это даже назвали модным термином «выход в астрал». По этому поводу написано немало книг, кто-то даже проводит тренинги.

Если сознательный переход во второе тело – довольно сложная задача, то бессознательно в течении жизни он происходил абсолютно со всеми. Каждый из нас путешествовал в своем втором теле много раз, это происходило в глубоком сне. Отсюда, наверное, произошло вполне справедливое выражение, что сон это маленькая смерть.

Однако, отличие смерти от астральных путешествий и сна в том, что связь между физическим и вторым телом разрывается. При жизни эти два тела связаны энергетическим каналом, после смерти он пропадает. В последующие дни второе тело как правило тоже погибает, и человек продолжает существование в еще более тонких телах.

Если вернуться непосредственно к моменту смерти, когда второе тело еще существует, то у него есть некоторые особенности. Когда читаешь воспоминания людей переживших клиническую смерть, то видишь в их показаниях определенный разброс – кто-то висел под потолком и смотрел как его реанимируют, а кто-то наоборот — летел к свету по тоннелю или встречался с умершими родственниками.

Почему так получилось? Потому что второе тело, в отличии от первого, не ограничено только физическим миром. То есть оно может присутствовать как в нашем мире, так и перемещаться в более «тонкие» миры где находятся души умерших людей.

Вообще наше сознание во многом похоже на компьютер. К примеру, когда вы смотрите картинки в интернете или читаете этот текст — это не значит что изображение хранится где-то в мониторе. Это значит, что машина обработала поступившие данные и показала на экране результат. То же самое и с нашим сознанием – оно получает поток данных из информационного поля и преобразует его в картинки, звуки и ощущения.

И после смерти этот механизм продолжает работать, просто источник данных меняется. Пока мы живем, то настроены на один информационный поток – наш мир. После смерти мы еще какое-то время ловим его сигналы (пока находимся во втором теле), а потом переключаемся на другую волну.

Этим и объясняется то что в момент клинической смерти люди видят разные вещи – часть сразу перестраивается на тонкие вибрации «того света», а другой части нужно время и они находятся вблизи своего тела.

Один из главных минусов смерти пожалуй в том, что находясь в полном сознании и прекрасно всё и всех понимая, становишься невидимым для близких. Большинство умерших видит их горе, но никак не может помочь и заявить о себе. Многие из-за всех сил хотят передать родным послание «Я никуда не делся и не растворился, со мной все хорошо, не горюйте так!» . Это очень противоречиво – с одной стороны пребывать в довольно приятном и легком состоянии, с другой осознавать что близкие тебя не слышат.

Забота о семье и друзьях — это как правило единственное, что «притягивает» после смерти в наш мир. Тяги к бывшему телу обычно нет, особенно если человек умер в возрасте или от тяжелой болезни. В новом состоянии чувствуешь себя гораздо свободнее и всем интересуешься — вокруг много новых ощущений. Тем не менее, автоматического «просветления» или смены характера не случается — человек по прежнему остается самим собой — с прежними склонностями, интересами и поведением.

В любом процессе бывают свои нюансы, удачные и неудачные обстоятельства. Со смертью то же самое – когда она наступает в результате очень травмирующего события, или в сознании человека остаются какие-то задачи, которые он должен непременно выполнить, он может надолго «застрять» во втором теле, не желая расставаться с ним. Так собственно и появляются призраки – люди по разным причинам не «отбросившие» второе тело.

Эти люди неосознанно застревают либо в прошлых ситуациях, раз за разом проживая их, либо им не дает покоя навязчивая идея – и они находятся близко к физическому миру пытаясь как-то на него повлиять.

Кто-то может пытаться безуспешно связаться со скорбящими родственниками и успокоить их, кто-то просто не может поверить в собственную смерть и находится в полубредовом состоянии – случаи бывают разные. Второе тело обладает хоть и ничтожно малой, но все таки плотностью. Поэтому в случае контакта с физическим миром может производить помехи в электроприборах или даже небольшое свечение в темноте (которое видимо послужило источником баек о привидениях в белых простынях)

Однако, в большинстве случаев процесс после смерти все же проходит без подобных происшествий. То есть человек еще некоторое время присутствует в физическом мире, зачастую навещает собственные похороны, а затем его второе тело начинает распадаться и он перемещается в другие «слои» реальности, которые называют Тем Светом.

О том, что они из себя представляют, кого там можно встретить и какого там находиться, речь пойдет в следующей статье..

Автор : Виктория Некрасова. https://zen.yandex.ru/media/kak_vse_ust ... 00b3e02d64

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 13 май 2019, 09:17

Жизнь после смерти. Как устроен Тот Свет.
Мысль о смерти вызывает у большинства людей тревогу, если не сказать больше. Некоторых она приводит в ужас и они боятся даже представить, что могут когда нибудь умереть. Эти люди считают смерть своим финалом, и не верят в то, что душа и сознание могут пережить их тело.

Однако, они ошибаются. Та жизнь, которую мы проживаем, это бесконечно малая часть нашего существования – череды жизней в физических телах и тех периодов когда мы находимся вне их. И смерть — всего лишь шаг вперёд на этом бесконечном пути.

В первой части своего рассказа о жизни после смерти я описала что человек чувствует в тот момент когда умирает и вскоре после него. В этой статье я расскажу о том, что происходит позже.

Все то о чем я пишу основано на личном опыте ( воспоминаниях о прошлых жизнях и смертях), и описаниях опыта других людей которые мне довелось читать и слышать. Если объединить все эти данные и выделить в них общие моменты, то получится примерно то что я собираюсь рассказать.

Итак, после того как душа окончательно покинула тело она перемещается во второе, или эфирное тело. По своему «весу» оно самое тяжёлое из тонких тел,у него вероятно даже есть ничтожно малая физическая плотность. У этого тела есть доступ как в материальный мир, так и в более тонкие «слои» реальности, и оно некоторое время бродит между ними.

После того как второе тело несколько дней или даже недель побуждает в «приграничных» с нашим миром энергетических областях, оно распадается. После этого человек остаётся в своих более лёгких телах и отправляется в те области которые мы называем Тем Светом.

Начинаются они с небольшой транзитной зоны, которую можно назвать своеобразным «вокзалом» (или «чистилищем» если использовать религиозную терминологию). В эту зону есть выход из большинства областей Того Света, там человека как правило встречают друзья, родственники или «местные жители» чтобы проводить его к месту назначения.

Никаких «страшных судов» в этом месте не происходит, у человека просто появляется время подумать о своей прошедшей жизни и обсудить ее с другими. Хотя, откровенно говоря, большинству не до этого, они все ещё привыкают к своему новому состоянию и задаются вопросом что их ждёт дальше.

А дальше все зависит от того куда именно человек попадет. Вообще если подбирать к Тому Свету сравнение с привычными нам вещами, он будет больше всего похож на «навороченную» компьютерную игру, с отлично прорисованной графикой, звуками и даже восприятием телесных ощущений. Ну или осознанное сновидение, которым можно управлять (если вам ближе такое сравнение).

Отличие Того Света от нашего мира в том, что изменять его в разы проще. Можно по желанию создавать обстановку, пейзажи , свой облик, мгновенно перемещаться из одного места в другое . Все это просто и реализуется силой желания и мысли. Однако, есть одно большое Но.

Как на компьютере нужно обладать правами администратора, чтобы вносить важные изменения, так и на Том Свете надо обладать соответствующим «разрешением» чтобы управлять всем вокруг. Будет ли выдано это разрешение, и на какие действия оно будет распространяться – все это зависит от того в какую область человек попадет. А областей на том свете много, даже очень.

Его можно сравнить с многоэтажной, где множество квартир и самые разнообразные жильцы. Этажи этого дома населены по принципу «подобное притягивается к подобному». Поскольку на том свете все соткано из гораздо более тонкой энергии чем в нашем мире, то мысли и желания человека неосознанно притягивают его в соответствующие «квартиры». Люди, близкие при жизни, разумеется, после смерти тоже находятся вместе, так как их привязанность друг к другу служит своего рода «магнитом».

Именно по этой причине родные или друзья встречают вновь прибывших на Тот свет — в столь «пластичной» среде где мысль и действие это одно и то же, притяжение между душами срабатывает почти мгновенно.

Как выглядят места обитания душ на Том Свете? Как ни странно, большая часть из них напоминает наш мир. Такая среда обитания создана для людей, чтобы им было комфортно. Поскольку физическими телами души там не обладают, то в большинстве вещей необходимых нам – еде, сне, материальных благах, у них потребности нет. Время от времени можно «инсценировать» то или иное знакомое событие из жизни – к примеру ту же трапезу, однако это скорее ритуал.

От нашей жизни Тот Свет отличается несколькими основными моментами, описываю их ниже:

Первое – это глубина «физических» ощущений. Те кто пробовал когда нибудь управлять сном, прекрасно поймут эту разницу. Во сне, как и после смерти, мы находимся в более тонких телах. Мы можем делать то же самое что и в жизни – мне к примеру доводилось бывать в прекрасных местах, где можно потрогать листья на деревьях и вдохнуть аромат цветов.

Однако, во сне и после смерти эти ощущения гораздо слабее, как раз за счёт отсутствия нижних тел. Наше тело хоть и накладывают на нас множество ограничений, тем не менее дарит яркость и глубину восприятия. Следовательно, чем больше у человека тел, тем больше он «погружен» в реальность.

Единственное, что остается неизменным — это сила эмоций. Поскольку за эмоции отвечают более тонкие тела, которые после смерти не разрушаются, то мыслительный процесс, привязанности и чувства не меняются.

Второе, после смерти время для человека идёт абсолютно по другому. Знакомое нам «линейное» время действует только в нашей физической реальности, как только человек отдаляется от нее почти сразу начинаются искажения. К примеру, те же призраки ( люди у которых по разным причинам не распалось второе тело), уже плохо ощущают движения нашего времени, они часто «застревают» в одном моменте, а на Том Свете разрыв с нами ещё больше.

Это происходит потому что само ощущение времени субъективно. Когда человек является частью определенного энергетического потока, то есть нашего мира, он ощущает течение времени наравне с другими своими «соседями» по этому потоку. Когда человек умирает, то есть перемещается в другой – менее насыщенный поток, то там время идёт иначе.

Когда идёшь по улицам города, то у тебя одни представления о расстояниях, а когда пролетаешь над этим же городом на самолёте – уже совсем другие. Люди после смерти как будто садятся в этот самый самолёт – с одной стороны их время идёт быстрее, с другой – им открывается более широкий «обзор» в отношении нашей реальности – то есть прошлого и будущего.

Третье- на Том Свете все построено на обмене энергией, причем гораздо более тонкой чем наша, и это важно. К примеру, общение происходит через мысли, передвижения – через намерение двигаться, изменения обстановки – через желание и энергию. Поскольку плотная физическая материя отсутствует, то все становится проще и быстрее, и намерение почти сразу превращается в результат.

«Многоэтажка» Того Света интересна тем, что нижние этажи весьма отличаются от верхних. Можно сказать что нижние уровни выше по плотности, и в наибольшей степени копируют наш мир. Там как правило «обитают» те кто в скором времени собирается вновь родиться, поэтому для них обустроена похожая на нашу реальность обстановка. Обитатели этих этажей ( а они самые густогаселенные) после смерти не сильно меняются.

Большинство из них помнит только свою последнюю жизнь, и принимает тот облик из своего прошлого который им нравился больше всего (как правило внешность из молодости). Как и у всех после смерти, у них есть способность к телепатии и воздействие намерением на окружающую обстановку, а также частично развито ясновидение.

В остальном их существование не сильно отличается от жизни на земле – они так же общаются с близкими людьми, которые находятся рядом, большинство из них даже выполняют определенную работу. Поскольку человек такое существо, которому нужно занятие, то и после смерти люди продолжают заниматься тем, что им интересно – там можно встретить дома, школы, университеты, иногда даже церкви и больницы.

Хотя, казалось бы, во всем этом нет нужды, но для обитателей нижних этажей гораздо интереснее и комфортнее заниматься интересными им делами и после смерти – обмениваться опытом, рассуждать о жизни и делиться своими знаниями.

Чем ближе к «верхушке» Того Света, тем более тонкая там энергия и тем меньше он напоминает нашу реальность. Туда попадают, вернее направляются люди более высокой степени развития, и там уже гораздо больше «местных жителей» — то есть душ которые проживают на Том Свете постоянно.

Кстати, а кто эти души ?- спросите Вы. Это те кого во многих религиях называют ангелами и светлыми существами? А как же их противоположности — демоны или бесы? Существуют ли они?

Развернутые ответы на эти вопросы я дам в третьей, завершающей статье про Тот Свет. Там же я изложу свои взгляды на то, есть ли наказания за плохие дела и поощрения за хорошие, и как на мой взгляд это все выглядит…

Автор : Виктория Некрасова. https://zen.yandex.ru/media/kak_vse_ust ... 00b39f1120

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 13 май 2019, 09:30

Жизнь после смерти. Кто управляет Тем Светом.

Смерть кажется нам страной, из которой никто не возвращается, но это не так. Все мы много раз бывали «на той стороне», умирали, а затем снова рождались. Но, к сожалению, лишь немногие об этом помнят. Опираясь на свой и чужой опыт – то есть опыт людей у которых частично сохранились эти воспоминания, я решила написать несколько статей. В первой из них я описала что человек чувствует когда умирает , во второй — как устроены те области которые мы называем Тем Светом .

В этой, третьей статье, я расскажу о том кто является «местными жителями» Того Света, и существует ли там система наказаний и поощрений про которую говорят многие религии.

Начнем с главного – если сравнивать по «плотности» энергии наш мир и Тот свет, то они будут напоминать воду и пар. Наш мир гораздо «тяжелее» энергетически, и чтобы его изменить нужно приложить гораздо больше сил. Тот Свет находится на более тонком уровне, недалеко от нас, но на «другой волне», которую мы не замечаем как частицы влаги в воздухе . «Настройки» нашего сознания таковы что мы видим лишь обычную действительность.

Когда мы умираем, то отбрасываем несколько нижних энергетических тел, и по своим характеристикам уже полностью «подходим» для Того Света, поэтому органично становимся его частью. Однако, помимо людей, которые пришли на Тот Свет «отдохнуть» чтобы затем вновь родиться, там есть достаточно большое количество «местных жителей». Кто они такие и что из себя представляют? Поскольку таких душ очень много, и мне явно известно о них не все, остановлюсь на основных типажах…

..Во многих религиях есть информация об ангелах или светлых существах, которые помогают людям. Вероятно, они «срисованы» с тех обитателей Того Света, чья задача и работа состоит в том чтобы помогать вновь пришедшим обустроиться, и в целом следить за этой огромной энергетической структурой. Безусловно, массовая культура исказила их образ этих душ – они не являются безликими и вечно благостными существами, а такие же личности как и мы — каждый со своими уникальными особенностями, характером и поведением.

На своей «работе» они оказались по разным причинам. Кто-то из них неоднократно воплощался в нашем мире, кто-то нет. Кто-то был «назначен» на эту должность, а кто-то пришел туда добровольно. Им, как и многим из нас, доводилось жить и в других мирах, и то чем они сейчас занимаются – всего лишь один из эпизодов в их судьбе.

Уровень развития «ангелов» выше, чем у большинства людей, это отражается в сильном свечении их оболочки. Если они намеренно не принимают определенный облик, то выглядят со стороны как сгусток света. Это говорит о том, что они заряжены чистой энергией высокого уровня.

Выглядеть как «ангелы» могут и некоторые развитые души, после того как немного побудут на Том Свете и перестанут держаться за привычный человеческий облик. В принципе, нам свойственно видеть энергию как свет, поэтому ничего удивительного что при высоком развитии душа выглядит как яркая вспышка на фоне других, более тусклых.

У «ангелов», как и в любой организации, у них есть своя иерархия. Работа рядовых сотрудников состоит в том чтобы присматривать за душами и помогать им освоиться. Другие, более высокие чины следят за всей энергетической структурой в целом. Их можно сравнить с архитекторами «многоэтажки» Того Света. Ну, или программистами, которые написали эту «виртуальную реальность».

Итак, про ангелов поговорили, теперь идем выше. Если обратиться ко многим религиям, то на небесах находится и сам Бог. Определение Бога, если обобщить, будет следующим – сверхмощное существо, которое создало весь мир и управляет им. Однако, эта концепция не учитывает то, что миров очень много, и создаются (если так можно выразиться) они не в одиночку.

Откровенно говоря, уровень развития нашей планеты весьма невысокий, центром мирозданья ее тоже не назовешь, поэтому было бы странно, если бы некое всесильное существо находилось бы на нашем Том Свете. Безусловно, те кто им управляет гораздо выше людей по развитию, однако все познается в сравнении – есть много миров где наши «шишки» покажутся неразумными детьми. Поэтому поиск «самого главного и развитого» существа явно затянется, и на нашем Том Свете его вряд ли найдешь..

Теперь обратимся к другой – темной части мифологии. То есть к призракам, чертям, демонам, и прочим «плохим» товарищам из религии и эпоса. Частично их прообразом послужили души находящиеся не на Том Свете, в приграничной к нему области. Как я писала в первой части, после смерти душа первое время не отбрасывает вторую по плотности оболочку ( эфирное тело), и странствует по энергетическим областям, чья плотность выше чем у нашего мира, но ниже чем у Того Света.Большая часть душ задерживается в этой «прослойке» не долго, но есть исключения.

Некоторых будто «заклинивает» — они или не понимают факт своей смерти, или стремится доделать какие-то дела, или просто не хотят уходить, поэтому неосознанно привязывают себя к нашему миру и существуют рядом с в эфирном теле. Для того чтобы удерживаться там, им нужна энергия, которой они неосознанно подпитываются от определенных мест или людей. Однако, зловредными такие души назвать нельзя – они просто не смогли разобраться с новым для них состоянием. Их можно назвать «призраками», но никак не «бесами».

Но есть и вторая категория, у которой немного другие мотивы. Они населяют насыщенные тяжелой и темной энергией места в прослойке между мирами, и сознательно подпитываются энергией людей. Среди них есть как души умерших, так и существа которые в человеческих телах не воплощались. Поскольку сознание у них гораздо выше чем у первой категории, они могут намеренно накапливать энергию для своих целей. Эти души часто ведут паразитический образ жизни, «присасываясь» к своей жертве и вытягивая из нее энергию. Как в животном мире хищники выбирают слабых жертв, так подобные существа выбирают людей с ослабленным энергетическим полем, нестабильной психикой и т.д.

Как правило «одержимости», «голоса в голове», а также страшные видения которые преследуют наркоманов вызваны такими существами. В состоянии болезни или под действием наркотика у человека смещается встроенный в сознание «фильтр» и он начинает видеть приграничные с нашим миром области, а там его как легкую жертву атакуют подобные сущности, пугая и провоцируя на выбросы энергии, которая служит для них пищей.

В целом энергетическая структура, созданная для потребления и модификации низких и тяжелых типов энергии, огромна. И это неудивительно, потому что в нашем мире круговорот таких энергий огромен, а где товар там и купец. Те области, где эта энергия потребляется, хранится и переходит из одного вида в другой, я бы назвала «Нижними мирами».

Они существуют в энергетическом диапазоне ниже чем у Того Света, гораздо ближе к нашему миру. У множества существ, их населяющих, также своя иерархия, уровень развития и «специализация». И далеко не все из них злы и опасны для людей, просто их среда обитания находится в том диапазоне.

Что ж, мы обсудили «демонов» и «ангелов» – теперь давайте перейдем к финальному вопросу. Есть ли на Том Свете восстановление справедливости – то есть участвуют ли его многочисленные обитатели в поощрении и наказании людей?

Мое мнение такое – если участвуют, то весьма косвенно. Хоть прообразом Ада могли послужить Нижние миры, а прообразом Рая – более тонкий Тот Свет, тем не менее ничто из этого не было создано для наказания или поощрения людей. Все это – часть глобальной энергетической структуры нашей планеты. Основное назначение Того Света – это «передержка» душ между жизнями, а в Нижних мирах перерабатывается и трансформируется более тяжелая энергия.

Все эти области более пластичны чем наш мир, поэтому при желании и наличии полномочий можно устраивать там невероятные «шоу» — то есть полную реконструкцию ада или рая в соответствии с любой религией, вершить страшные суды, водить хороводы ангелов и так далее. Однако в масштабах огромной многоэтажки Того Света это будут всего лишь небольшие «тусовки на квартирах», которые продлятся недолго ввиду того что в них нет особого смысла.

А где же тогда справедливость, спросите вы? То есть можно быть плохим человеком, причинять людям боль, или даже убивать их, а потом за это ничего не будет?

Конечно же нет, справедливость существует . Миром правит глобальный закон который лежит в основе любого процесса – это закон равновесия (про него я написала отдельную статью). Этот закон гласит – любое событие будет компенсировано противоположным, исключений быть не может. То есть выступая в роли мучителя, человек гарантирует себе в будущем роль жертвы. Поступая несправедливо, он обязательно получит то же самое в ответ.

То, когда и как восстановится это равновесие, никто не может сказать заранее, но в том что оно восстановиться – сомнений быть не может. Какая-то небольшая часть «воздаяний» за плохие и хорошие поступки может произойти уже после смерти – путем попадания в определенные энергетические области.

Но, по большей части, пожинать плоды своих мыслей, желаний и поступков мы будем в этой и следующих жизнях…

P. S : Цикл статьей про Жизнь после Смерти вызвал очень много откликов и вопросов у читателей. Чтобы ответить на самые интересные из них, я написала отдельную статью.
Автор : Виктория Некрасова. https://zen.yandex.ru/media/kak_vse_ust ... 00b316d349

Gor Russia
почти профессионал
почти профессионал
x 4
x 101

Сообщение Gor » 13 май 2019, 11:26

В принципе все очень точно описано. Но есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание. Наряду с тем, что автор хорошо разобралась про оболочки, всеже не хватило понимания, что нельзя встретить ,, души умерших,,. Душа создаётся из оболочек намного более энергетически,, лёгких, , чем астрал. Посему она не может болтаться в более плотной - чуждой для нее среде. Как поплавок из воды она просто проскакивает его. Потом сам процесс смерти контролируется Свыше и душа прямиком отправляется в специальные, уровневости хранилища .
2 . Чистилище существует! Для всех подверженных реинкарнации душ. Именно 40 дней происходить мытарство ее. В результате которого душа очищается от грязных энергий. Смотрите в книге ,, откровения космоса,,. Там все подробненько описано. Цитировать от туда нет желания, да и материал большой и практический.

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 07 авг 2019, 00:13

Источник: [url]http://znamyamaytreyi.ru/articles/ezoterika/ya-pobyval-tam[/url]

Я ПОБЫВАЛ ТАМ!

Во время поездки на Северный Кавказ меня познакомили с женщиной, пережившей клиническую смерть. Она помнила многое из того, что увидела за чертой земной жизни. Мы встретились с Ниной Васильевной, назовем ее так, в городе Георгиевске, в ее рабочем кабинете. Приятное лицо, внимательные глаза, возраст слегка «за...» - ну, слава богу, не юношеско-экзальтированный, подумал я.
- Это произошло давно, в августе 1984 года, - начала она рассказ. - Мне тогда исполнилось 23 года. Мы с мужем ехали на мотоцикле по трассе, когда с проселочной дороги на асфальт вырулил огромный «Кировец», перегородив шоссе. Муж ударил по тормозам, попытался уйти влево, но было слишком поздно. Я влетела под колеса «Кировца», очевидцам даже показалось, что меня переехало, но это было не так, однако тело оказалось травмировано с головы до ног.
За месяц до трагедии Нина видела эту аварию во сне, но не придала сну особого значения. Зато за три дня до происшествия появился непреодолимый страх перед дорогой, и если она видела идущий по шоссе трактор, то отскакивала в сторону даже с тротуара.
Когда после удара выключилось сознание, она вдруг обнаружила, что с неимоверной скоростью летит по черному блестящему тоннелю. Движение казалось бесконечным, при этом ее не покидало ощущение жуткого страха от неизвестности. И тут издали стал приближаться ярко-белый свет. В панике ей почудилось, что от него сгорят глаза.
Она влетела в этот свет и... оказалась объятой безграничной любовью и теплотой. Первая мысль: «Слава богу, наконец обо мне вспомнили, наконец-то забрали домой...» Это была великая радость! И только на мгновение тревога вдруг пронзила сознание - сильнейшая и неимоверная тоска по солнцу: как же она будет без него?..
После этого молодая женщина увидела огромные Врата и оказалась за ними.
- Смотрю вниз, на землю, вижу свое тело, машину скорой помощи, людей, мужа, - продолжает рассказ Нина Васильевна. - Услышала чью-то фразу - дескать, везти в больницу смысла нет...
В машине «Скорой помощи» её сознание висело под потолком салона, она всё видела и слышала. Однако саму её никто не замечал. Странно, но ей было безразлично ее расшибленное тело, а о близких и родных она почему-то даже не вспомнила.
- Первые ощущения после «освобождения» такие: физическое тело воспринималось как тюрьма и прежняя жизнь - такой же. Хотя, по чести, мы всегда жили благополучно. Но если с чем-то сравнивать, то по своей судьбе мы как будто нескончаемо грузили и тянули тяжелый вагон.
Потом она стала подниматься выше и выше. Увидела множество домов, в которых жили люди. Четкая мысль: жилищ в таком количестве не нужно! Сверху были видны суетящиеся человечки, они бегали по магазинам, что-то покупали, тащили в дома. Да они же не то делают! Это пустая трата времени и сил! Ее поразила глупость бесконечной суеты и отсутствие в головах людей здравых мыслей - хоть бы кто остановился и подумал о Боге! Ведь большинство тратят свою энергию на никчемные вещи и цели.
- Я четко слышала мысли всех людей, человеческую речь. Вне земли не существует никаких барьеров для понимания, даже слов не нужно: всё человечество думает на одном языке. Впрочем, я увидела или мне показали, что на нашей планете между народами есть энергетические барьеры в виде полупрозрачных стен. Ими мы разъединены искусственно.
В ее голове стали звучать строгие голоса, спрашивающие: почему люди так примитивно живут?
Нина соглашалась, но в какой-то момент стала заступаться, объяснять по-своему людские заботы. Ответ получила такой: незнание космических законов не освобождает от ответственности. Человек на сто процентов отвечает за свои дела. Тот, кто не думает ни о душе, ни о разуме, усложняет свою судьбу.
Поднимаясь всё выше, она попала в энергетические поля, и тут у нее автоматически произо­шло восстановление памяти: что такое Вселенная, планеты, звезды, обнаружились четкие знания о законах мироздания и космоса. Она увидела, что нет прошлого, настоящего и будущего, что всё происходит одномоментно в одной плоскости. В информационном поле этой плоскости хранятся сведения обо всем, что происходит в мире, в том числе записанные мысли каждого человека на протяжении всех его жизней.
К примеру, она увидела торсионные поля, формулы высшей математики, которые использовались в древние времена при строительстве домов, пирамид, храмов. Оказалось, что всё в этом мире связано с математикой. Ничего просто так не происходит, даже пылинка не упадет просто так, всё рассчитано и просчитано на высшем математическом уровне. Вся физика, математика, красота мироздания - это математическая модель, и никакой сказки! И когда человек математически мыслит правильно, на Божественном плане его судьбы все выстраивается мудро и логично.
Путешествие продолжалось, она поднялась ещё выше и увидела, как из центральной части ее груди выдвинулся прозрачный, по виду хрустальный, кристалл - матрица, состоящая из множества граней. С этой матрицы мгновенно считывается вся информация о тебе, обо всех прожитых жизнях и кто ты есть. Причем не настолько значимы твои земные дела - сколь важны твои мысли. Как ты помыслил, что подумал, а потом уж сделал. И это открытие стало шоком для молодой женщины.
Ещё подъем, и... ее тело распалось на молекулы, атомы, цепочки ДНК. И каждую молекулу, атом, ДНК чистили холодным огнем. Во время чистки поминутно всплывали картины неправильных мыслей и поступков. Чистка каждой молекулы открывала определенные картины и сопровождалась чувством страха и стыда за себя.
- Вот показали, как в восьмилетнем возрасте я подумала плохое о женщине, которая разговаривала с моей мамой, - рассказывала Нина Васильевна. - Могу честно сказать, я готова была провалиться сквозь землю от стыда за себя, только вот некуда было проваливаться. Я поняла главное: только то имеет значение, когда ты живешь по совести и чести. И каждый человек четко знает эти нормы, но не всегда желает их исполнять. Чистка закончилась, наступило состояние освобождения от негатива, от каких-то кодировок, вируса деградации, и из этих очищенных молекул снова собралось ее тело.
С огромной скоростью она стала подниматься вверх в необозримое космическое простран­ство, а затем под ногами ощутила твердую поверхность и приближающуюся мощную энергию, которую ни с чем нельзя спутать. Подумала: «Как же Его приветствовать? Встать на одно колено или на оба?»
- Ко мне приближалось сияющее световое поле овальной формы необыкновенной красоты. Пришло осознание, что ничего не нужно делать, что я, как и все люди на Земле, дитя Бога, родное и любимое дитя Отца Небесного. Я стала с ним общаться как с равным, разговор велся телепатиче­ски.
Она сказала, что чувствует себя лишней на Земле, поэтому хочет остаться здесь. Тут же ей был показан мыслеобраз со множеством картинок, смысл которых в том, что лишних людей не бывает. Ее поразило, что Всевышний не разделяет людей на плохих и хороших. Он любит всех. От Всевышнего исходила всепроникающая любовь, всетерпение и обожание людей. Все люди - Его чада.
- Я спросила: а как же те, кто убивает, предает, бьется в войнах? Хотите знать Его ответ? «Мои дети шалят...» Похоже, мы воспринимались Им на уровне 5 - 6-летних детей.
Она увидела, как Отец Небесный принял образ человека с красивой внешностью и красивыми глазами, которые излучали огромную, всеобъемлющую, безграничную любовь. Она поняла, что Отец Небесный един и множествен одновременно. Он может принять любой образ. Словно в подтверждение своей догадки, она увидела множество Богов, которые были вокруг Него, и это было проявлениями Единого.
И она стала с Ним общаться как с равным, стала задавать вопросы...

НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ИСТИНЫ

Вопросов у Нины было огромное количество, но, к сожалению, она помнит не все ответы. Или их у нее стерли. Нельзя людям заранее знать про путь, который еще только предстоит преодолеть.
Ей было показано, что ничего мертвого не существует. Леса, горы, камни, водоемы - все живое, только с другим жизненным циклом. В школе учат о живом и мертвом - нет ничего мертвого! Всё живое! Все обладает своим полем, аурой и сознанием. Любой минерал, дерево, растение имеют свое сознание, только на иных уровнях.
Потом она задавала вопросы по поводу людей - например, о бедных и богатых. Смысл ответа: если человек живет богато и счастливо на Земле - это ему дано как награда или как испытание. За это он будет отрабатывать или уже отработал в течение нескольких жизней. Поэтому ему не надо завидовать. Ведь это тоже своего рода испытание, и не все проходят его достойно.
Ей дали увидеть многочисленные заселенные планеты. На каждой идет своя жизнь. Земля - это дом для человечества, и его надо беречь. Однако мы делаем это очень плохо.
- В какой-то момент я попала в некую сферу, где находятся мириады душ, - делится она впечатлениями. - Они чем-то заняты, работают, мыслят, учатся... Затем приходят к Богу и говорят: мы готовы родиться на Земле. Бывает, Он говорит: нет, ты еще не готов, иди поработай над собой. Иным предлагается три варианта будущей судьбы, другим - десять и все изображают. Страждущий соглашается - вот этот вариант устраивает. Бог: «Хорошо!» Показывает его будущую мать, отца, показывает, какой урок он должен пройти и какой урок он может дать своим родителям. Он должен принять родителей, какие есть, поблагодарить их и идти своим собственным путем. Даже когда родители алкоголики, наркоманы, ты не должен их обвинять, иначе повторишь их судьбу. Своя карма дается каждому Свыше, и рождение на Земле в физическом теле - это как выигрыш в суперлотерею. Далеко не каждому он достается. Вот почему ценна каждая жизнь. Только после земных уроков можно попасть на более высокие уровни сознания. Вокруг Отца Небесного всё находится в гармонии и в равновесии, Он - положительная сила Вселенной. Но в мироздании есть и противовес ему - сила отрицательная, сила разрушения. В определенные периоды времени наша Земля проходит в космосе через территорию сил Света и через территорию сил тьмы. Между темными и светлыми силами существует нечто вроде контракта «О невмешательстве в земные дела в определенные периоды времени». И когда мы находимся во тьме, от светлых сил приходит помощь людям - через красоту природы, через зеленую травинку, верного животного, другого человека. Надо лишь ощутить эту поддержку по импульсу в душе.
- Когда я оттуда наблюдала за планетой, то все время слышала музыку. В космосе всё связано с музыкой, всё имеет свою мелодию - растения, минералы, реки и горы... И страны имеют свою музыку. Так вот, над Россией, помню, гремел огромный, великолепный оркестр из самых мощных инструментов. Притом музыка красивая, могучая - музыка жизни, которую нельзя ничем укротить. Над Америкой тоже была музыка, но она воспринималась какофонией - кто в лес, кто по дрова. Нет слаженности. А знаете, какая музыка, скажем, над Голландией, Бельгией? Одна нота! Тянется одна нота си или ре - и всё. Не знаю, что это значит, но, видимо, эти страны не имеют Божьей искры.
- Мне показали Россию без прикрас... - в какой-то момент сказала она.
- И?.. - насторожился я.
- Я видела Россию, Сибирь как бы сверху. Людей в деревнях, где скандалят, пьют... Читала их мысли, видела их миропонимание, души. У Бога мы все как на ладони, и нет убежищ, где бы можно было спрятаться от Его ока.
- И что же в Сибири?..
- Я увидела то, что осталось в душах россиян, у русских, в большей массе. У нас, у большинства, глубоко внутри по-прежнему хранится духовное, и еще не вытравлена до конца вера. Сохранились совесть, доброта, справедливость. Люди сберегли внутри себя тот чистый кристалл, и поэтому будет сохранена Земля. Людям плохо на данный момент: идет чистка, душат соблазны со стороны тьмы, потому и пьют, неправильно живут. Однако планета выживет благодаря духовности России. Нас накрыли черной сетью, всё человечество, и мы находимся словно в спячке. Мы сейчас как будто в тяжелом обморочном сне, и с нами творят всё что угодно.
- Кто?
- Темная сторона.
- Но как же Бог попустил?
- Бог не всевластен, Он ограничен договором невмешательства. Но человечеству бациллы темного мира служат как прививка от заразных болезней. Однако мы должны измениться. Сейчас такое время - всё вокруг меняется, и мы тоже.
Потом я не раз прослушивал диктофонную запись нашей беседы.
И мой вывод таков: людям надо знать эту историю. Даже если кому-то трудно в нее поверить.

Gor Russia
почти профессионал
почти профессионал
x 4
x 101

Сообщение Gor » 08 авг 2019, 14:39

Да, очень правдивая история. Через такие случаи Высшие стремятся достучаться до нас, Указать на наши пороки и одновременно и подсветить путь .
Земля - это перекресток интересов очень многих и цивилизаций и Наставников. У них множество и задач и экспериментов. Во многих мы неосознанно участвуем, в большей или меньшей степени. По мере роста просвещенности человечества мы будем узнавать это. Впрочем и сейчас информации на эту тему предостаточно.

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 09 авг 2019, 02:28

(C) Перевод с английского: Ирина Потапова (части 1,2), Артѐм Михеев (часть 3).
(C) Российская ассоциация инструментальной транскоммуникации, 2018 – 2019.
Наш сайт в интернете: itc.org.ru
Группы в контакте: vk.com/itc_russia
https://vk.com/kardek_spiritism

Оливер Лодж - Реймонд или жизнь и смерть.pdf
Сэр Оливер Джозеф Лодж (англ. Sir Oliver Joseph Lodge;
12 июня 1851 – 22 августа 1940) – английский физик,
изобретатель, один из первооткрывателей радиосвязи.
Родился в городке Пенкхалле под Сток-он-Трентом.
Среднее образование получил в школе Адамса. Получил
степень бакалавра (1875) и доктора (1877) Лондонского
университета. С 1881 — профессор физики и математики
в Университетском колледже Ливерпуля. В 1899—1901
годах Оливер Джозеф Лодж являлся президентом
Лондонского общества физиков. С 1900 — директор
вновь открытого Бирмингемского университета.В 1902 г.
произведѐн в рыцари. В 1919 г. вышел на пенсию.
В 1877 году Лодж женился на Мэри Фанни Александер
Маршалл. В семье родилось двенадцать детей: Оливер Уильям Фостер (1878),
Фрэнсис Броуди (1880), Алек (1881), Лайонел (1883), Ноэл (1885), Вайолет (1888),
Раймонд (1889), Онор (1891), Лорна (1892), Нора (1894), Барбара (1896),
Розалинда (1896).
14 августа 1894 г. на заседании Британской ассоциации содействия развитию
науки в Оксфордском университете Лодж и Александр Мирхед произвели первую
успешную демонстрацию радиотелеграфии. В ходе демонстрации радиосигнал
азбуки Морзе был отправлен из лаборатории в соседнем Кларендоновском корпусе
и принят аппаратом на расстоянии 40 м — в театре Музея естественной истории,
где проходила лекция. Изобретѐнный Лоджем радиоприѐмник – «Прибор для
регистрации приѐма электромагнитных волн», содержал кондуктор (когерер),
источник тока, реле и гальванометр. Когерер представлял собой стеклянную
трубку, набитую металлическими опилками («трубка Бранли»), которые для
восстановления чувствительности к «волнам Герца» следовало периодически
встряхивать; для этой цели использовался электрический звонок или механизм с
молоточком-зацепом (собственно, этой комбинации трубки с «прерывателем»-
трамблѐром Лодж и дал название «когерер»). В дальнейшем А. С. Попов и Г.
Маркони усовершенствовали его прибор.
6 августа 1898 Лодж получил патент № 609154 на «использование настраиваемой
индукционной катушки или антенного контура в беспроводных передатчиках или
приѐмниках, или в обоих устройствах». Таким образом были созданы принципы
настройки на нужную станцию. 19 марта 1912 Лодж продал этот патент компании
Маркони.
Лодж также изобрѐл динамический громкоговоритель современного типа (1898) и
электрическую свечу зажигания. В области физической теории Лоренц отдавал ему
приоритет в предсказании лоренцевского сокращения длины.
В социальной области он был сторонником идей фабианства (нереволюционного
социализма) и активным членом Фабианского общества; автор книги «Социализм и
индустриализм» (1905).
Лодж известен также по своим исследованиям жизни после смерти. Он начал
изучать психические феномены (в основном, телепатию) в конце 1880-х. С 1901 по
1903 год был президентом Общества психических исследований (ОПИ). Написал
книгу «Реймонд, или жизнь и смерть» о спиритических контактах со своим сыном
Реймондом Лоджем после того, как тот в 1915 году в 26-летнем возрасте погиб на
фронте во Фландрии. Артур Конан Дойл, известный учѐный - спиритуалист, так
отозвался о данной книге:
«Описанные в огромном числе книг, рукописей и отчѐтов случаи, происшедшие с
теми, кто пал на полях сражений, отличаются от историй, связанных с людьми,
тихо почившими в бозе в мирное время: война придаѐт их смерти особый
драматизм. Величайшая из этих книг – «Реймонд» – принадлежит перу сэра
Оливера Лоджа. Сэр Оливер Лодж – известный учѐный и глубокий мыслитель,
знаменит своим неординарным складом ума и величайшим талантом
популяризатора. Его книга, переизданная затем в сокращѐнном варианте, до сих
пор остаѐтся классическим произведением».

Автор темы
почти профессионал
почти профессионал
x 119
x 69

Сообщение hairmaven » 20 окт 2019, 06:44

Ответить

Вернуться в «Философия.»